«Нефиг выводить»: в Ангарске воспитатель заклеила ребенку рот и выложила фото в Instagram

Сотрудница одного из детских садов Ангарска Иркутской области заклеила ребенку рот скотчем и выложила фотографию в Instagram. Следственный комитет начал проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Воспитатель детского сада №71 опубликовала снимок в Instagram, подписав: «Ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя». Фотографию обнаружила инспектор ПДН из Ангарска.

«Руководство учреждения уже предложило девушке расторгнуть трудовой договор. Несмотря на то, что воспитатель объясняет данную ситуацию игрой с детьми, подобное обращение с ребенком недопустимо ни в профессиональном, ни в человеческом плане», — рассказала Irk.ru начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации городского округа Ольга Загороднева.

Сотрудница детсада удалила свой аккаунт в Instagram и фотографию со страницы «ВКонтакте». Однако пользователи успели сделать скриншот.

«По данному факту следственным отделом по г. Ангарску СУ СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится на сайте СКР.