Штраф и 2 года не работать с детьми за заклеенные скотчем рты детей в детсаду

Воспитательницу детского сада в Мирнинском районе Якутии, заклеившую рты четырехлетних воспитанников скотчем за плохое поведение, приговорили к штрафу с лишением права работать в образовательных организациях на два года. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры региона.

«Прокуратура города Удачный поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя одного из дошкольных образовательных учреждений. <…> С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил женщину к штрафу с лишением права занимать должности в образовательных организациях сроком на 2 года», — говорится в сообщении.

Воспитательница детского сада поселка Айхал признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними»).

В суде установлено, что подсудимая в марте 2017 год заклеила рты четырем детям. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью, уточняется в сообщении.