В Витебске из детского садика сбежал 6-летний мальчик

В Витебске из детского садика сбежал 6-летний мальчик — воспитательница уволилась сама
Малыш выбежал из детсада №18 за матерью. Женщина очень спешила, поэтому оставила сына в саду одетым возле шкафчика. Мальчик решил пойти за ней и выбежал на улицу, но мать уже уехала на машине. Воспитательница не заметила, как малыш «сбежал», его остановили другие родители.

После происшествия воспитательница потеряла работу, сообщает СБ.

— Воспитательницу, которая работала временно, никто не увольнял — после случившегося она сама подала заявление об увольнении. С руководителями детских садов и школ еще раз проведено специальное совещание с целью усиления контроля за пребыванием детей в учреждениях. Мы оборудовали все калитки в детсадах запорными устройствами на высоте, недоступной для детей. Еще раз проведем работу с родителями, чтобы они в обязательном порядке закрывали их за собой, а детишек передавали воспитателям строго из рук в руки. Заведующая детсадом № 18 предупреждена о недопустимости сокрытия любой информации, касающейся безопасности малышей. Это важно для своевременного анализа и срочного принятия мер, — рассказал Павел Краско, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района Витебска.

Напомним, трое малышей удрали из детсада №21 в начале января 2018 года. Дети сели в дизель-поезд до Жлобина, в котором их и обнаружили. Ситуация получила большой резонанс.

Дорогие родители, сдавайте своих детей из рук в руки воспитателям.