Воспитатель детсада в Омске заставляла 4-летнего ребенка мыть унитаз

Следственный комитет по Омской области проверяет информацию местной жительницы о том, что 4-летнего воспитанника детского сада № 91 Омска заставляли мыть унитазы и запирали одного в спальной комнате.

«Проводится доследственная проверка по сообщению из средств массовой информации о том, что в детском саду № 91 в г. Омске 4-летнего мальчика заставляли мыть унитазы и запирали одного в спальной комнате», — говорится в заявлении ведомства.

О произошедшем рассказала сестра мальчика.

«У меня есть брат Савелька. Сейчас он под опекой моей бабушки. Воспитательница детского сада, куда он ходит, в воспитательных целях заставляла его мыть унитазы. Были и другие наказания, например, запереть братишку одного в спальной комнате», — написала девочка в паблике «ЧП Омск».

По ее словам, о происходящем рассказал ее брат, к тому же инциденты фиксировала камера, которая стоит в группе. Бабушка уже обращалась к директору детсада с жалобой, однако воспитателя не уволили.

«В ходе проверки будут всесторонне проверены опубликованные сведения. Действиям воспитателей дана надлежащая правовая оценка. По результатам проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — уточняет СК.