Злые помощницы — детей кололи кнопками за непослушание

Сотрудники полиции Канска Красноярского края проверяют информацию, согласно которой в одном из детских садов города воспитатели кололи канцелярскими кнопками непослушных подопечных.

В полицию поступили заявления от родителей потерпевших детей.

«В Канске полицейские устанавливают обстоятельства происшествия по факту причинения воспитанникам детского сада телесных повреждений. К выяснению обстоятельств подключились инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники следствия и уголовного розыска», — сообщается на сайте муниципального отдела МВД «Канский».
Ранее газета «Комсомольская правда» узнала, что за плохое поведение воспитатели детского сада кололи подопечных канцелярскими кнопками. Их сотрудницы учреждения называли «злыми помощницами».

«Кнопок у нашего воспитателя и нянечки целая коробка. Они разного цвета. Зеленые, красные, синие, белые. Самая «злая» — красная. Колет глубоко, ей наказывают самых непослушных детей, если что-то натворил. Белая — самая добрая. Ее применяют, если ребенок, например, не хочет спать», — рассказала изданию мать одного из пострадавших Елена Игнатьева.

После того, как родители начали обращаться к сотрудникам детского сада за объяснениями, воспитательница призвала их не верить рассказам «сочинителей». Тогда они написали заявление в прокуратуру.